24 de junio de 2019

Resultados del I Salón Internacional de Fotografía Ciudad de Ceuta - 'Trofeo Pepe Gutiérrez'

Resultados del I Salón Internacional de Fotografía Ciudad de Ceuta - 'Trofeo Pepe Gutiérrez'
Nos complace anunciaros los resultados del I Salón Internacional de Fotografía Ciudad de Ceuta - 'Trofeo Pepe Gutiérrez'.

Reunidos en el Salón Internacional de Fotografía Digital Ciudad de Ceuta 2019, I Trofeo Pepe Gutiérrez, los días 14 y 15 de junio de 2019, en la Ciudad de Ceuta:

  • José Luis Tejedor Morales
  • Laura Prego Abalo
  • Mar Biosca Rabanaque

Una vez examinadas las 1996 fotografías de 184 autores provenientes de 35 estados de todo el mundo participantes en el Salón internacional de fotografía, I SALÓN INTERNACIONAL DE FOTOGRAFÍA DIGITAL CIUDAD DE CEUTA 2019 "I TROFEO PEPE GUTIÉRREZ" acuerdan por unanimidad emitir el siguiente veredicto:

MEJOR AUTOR DEL SALÓN

Galardonado con1.000€, Medalla I SALÓN INTERNACIONAL DE FOTOGRAFÍA DIGITAL CIUDAD DE CEUTA 2019, "I TROFEO PEPE GUTIÉRREZ" y insignia especial

1.000 EUROS Y PREMIO DE HONOR
PIN AZUL FIAP Y TROFEO PEPE GUTIÉRREZ

José Beut Duato, ESPAÑA

 




CATEGORÍA MONOCROMO

FIAP GOLD MEDAL - HENGKI LEE, INDONESIA, a la obra The Voyagers
CEF GOLD MEDAL - JOSÉ MANUEL MANZANO IGLESIAS, ESPAÑA, a la obra JUAN MEDINA

FAF GOLD MEDAL - MARCEL VAN BALKEN, HOLANDA, a la obra Lonelybiker
AFM BRONZE MEDAL - FIDEL COMAS VICO, ESPAÑA, a la obra To not forget

FIAP HONOURABLE MENTIONS - LUIS LEANDRO SERRANO, ESPAÑA, a la obra La novia del mar

FIAP HONOURABLE MENTIONS - WILLEM HALBACH, HOLANDA, a la obra Ballonvaart

CEF HONOURABLE MENTIONS - S P MUKHERJEE, INDIA, a la obra Into the Thickening Fog

CEF HONOURABLE MENTIONS - MANU BARREIRO RODRIGUEZ, ESPAÑA, a la obra Aves en Calma 02

FAF HONOURABLE MENTIONS - ANTONIO DAMIÁN GALLEGO GÓMEZ, ESPAÑA, a la obra Yeux noirs

FAF HONOURABLE MENTIONS - JENNIFER WILLIS, REINO UNIDO, a la obra The Soviet

AFM HONOURABLE MENTIONS - THOMAS LANG, ESTADOS UNIDOS, a la obra Foggy Morning Work

AFM HONOURABLE MENTIONS - ROBERTO ANDRÉS CANTARERO, ESPAÑA, a la obra Columpio

DIPLOMA CHAIRMAN - LUIS MARIA BARRIO, ESPAÑA, a la obra EL MONASTERIO


CATEGORÍA COLOR

FIAP GOLD MEDAL - LUIS MARIA BARRIO, ESPAÑA, a la obra SUBIENDO

CEF GOLD MEDAL - ISABEL CASELLAS PLA, ESPAÑA, a la obra El Sofà

FAF GOLD MEDAL - JOZEF DE FRAINE, BÉLGICA, a la obra HAPJE

AFM BRONZE MEDAL - ASIER GARAGARZA SÁNCHEZ, ESPAÑA, a la obra The challenge

FIAP HONOURABLE MENTIONS - HENGKI LEE, INDONESIA, a la obra Blue Lullaby

FIAP HONOURABLE MENTIONS - SHOURJENDRA DATTA, INDIA, a la obra FRIENDS FOR LIFE

CEF HONOURABLE MENTIONS - MAHMOOD ALJABRI, OMÁN, a la obra blue eyes

CEF HONOURABLE MENTIONS - LOURDES GÓMEZ FERNÁNDEZ, ESPAÑA, a la obra La Belleza del Silencio

FAF HONOURABLE MENTIONS - LAJOS NAGY, RUMANÍA, a la obra Sunset on the dunes

FAF HONOURABLE MENTIONS - MAR SANZ BERNAL, ESPAÑA, a la obra Arte en color 4

AFM HONOURABLE MENTIONS - TONI BARBANY BOSCH, ESPAÑA, a la obra SALTO LETAL

AFM HONOURABLE MENTIONS - DANNY YEN SIN WONG, MALASIA, a la obra Waving Nets

DIPLOMA CHAIRMAN - JOSE ANTONIO PUENTEDURA TRIGUERO, ESPAÑA, a la obra Acrobacia

CATEGORÍA VIAJES


FIAP GOLD MEDAL - KATY GOMEZ CATALINA, ESPAÑA, a la obra Alma de baobad

CEF GOLD MEDAL - LOURDES GÓMEZ FERNáNDEZ, ESPAÑA, a la obra En la Cima

FAF GOLD MEDAL - MARÍA LUISA AMAYA MONTERO, ESPAÑA, a la obra selfie

AFM BRONZE MEDAL - FRANçOISE MORIO, FRANCIA, a la obra l acacia de al dune 45

FIAP HONOURABLE MENTIONS - PEDRO LUÍS AJURIAGUERRA SAIZ, ESPAÑA, a la obra Promises of color to heaven

FIAP HONOURABLE MENTIONS - FRANCISCO MUÑOZ RAMOS, ESPAÑA, a la obra Nomadas

CEF HONOURABLE MENTIONS - Mª VICTORIA PLANAS SALVADOR, ESPAÑA, a la obra Vuelo sobre Anillos de Hadas

CEF HONOURABLE MENTIONS - MANU BARREIRO RODRIGUEZ, ESPAÑA, a la obra La Flautista de Orchha

FAF HONOURABLE MENTIONS - DANNY YEN SIN WONG, MALASIA, a la obra Phan Rang Fishing Net Making

FAF HONOURABLE MENTIONS - JOSÉ BEUT DUATO, ESPAÑA, a la obra Ascenso al Infierno

AFM HONOURABLE MENTIONS - LAJOS NAGY, RUMANÍA, a la obra Playing by waterfall

AFM HONOURABLE MENTIONS - MARIO MORENO IGLESIAS, ESPAÑA, a la obra fisherman

DIPLOMA CHAIRMAN - MANU BARREIRO RODRIGUEZ, ESPAÑA, a la obra Historias de un tren 16

Enhorabuena a tod@s, para nosotros ha sido un reto muy grande organizar este Salón, seguimos aprendiendo de quien tiene más experiencia en este tipo de Salones y es por ello que queremos dar las gracias al Jurado del mismo: Laura Prego, Mar Biosca y Jose Luis Jose Luis Tejedor Morales.

También agradecer a todos los participantes su esfuerzo, las obras presentadas han sido de una calidad excepcional, poniendo muy difícil la labor del jurado.

Gracias además a todos los colaboradores y patrocinadores por su inestimable apoyo.

1 comentario:

Gracias por participar dejando tu comentario.